Hallenrunde

Die Hallenturniere des SV Röchling Völklingen 06 im Überblick

Turnier von - bis Halle 1.Spiel 2.Spiel 3.Spiel 4.Spiel Plan (pdf) /Erg.
SV MERCHWEILER 08.12. - 09.12. Allenfeldhalle Sa.08.12. - 4:1 verl. - SV Merchweiler 2 - 3:1 verl. SG Lebach-Landsw.- - 4:1 - Sieg DJK Bildstock - Vorrunde raus
SV GERSWEILER 11.12. - 16.12. Sporthalle Gersweiler Sa.15.12. - 18.30 Uhr - FC Rastpfuhl 2 - 19.38 Uhr - SF Saarbrücken 1 - 20.46 Uhr - SV Gersweiler 1 -
SG KÖRPRICH/BILSD. 22. - 23.12. Litermonthalle Nalbach Sa.22.12. - 17.05 Uhr - FV Siersburg - 18.35 Uhr - SV Hülzweiler - 19.29 Uhr - 1. FC Saarbrücken -
FC NOSWENDEL/WAD. 26. - 28.12. Herbert Klein Halle Do.27.12. - 17.00 Uhr - VfL Primstal 17.51 Uhr - SG Wadrill-Sitzerath - 18.08 Uhr - Bor. Neunkirchen -
FV 07 DIEFFLEN 29.12. - 02.01. Sporthalle Diefflen So.30.12. - 15.18 Uhr - SV Felsberg - 16.48 Uhr - SG Körprich/Bilsd.- - 17.24 Uhr - SG Nalbach/Piesb.- - 18.36 Uhr - FV Diefflen
SV SAAR 05 SBR. 02. - 05.01. Joachim Deckarm Halle Do.03.01. - 17.00 Uhr - Lebach/Landsw. - 18.03 Uhr - SpVgg. Hangard - 19.34 Uhr - SC Reisbach -
AG PÜTTLINGEN 05. - 06.01. Trimm-Treff-Püttlingen Sa.05.05. - 18.04 Uhr - SC Altenkessel - 19.12 Uhr - SC Fenne - 20.20. Uhr - VfB Heusweiler -
SV RÖCHLING VK 11. - 13.01. Herm.-Neuberger-Halle Sa.12.01. - 17.51 Uhr - 1. FC Riegelsberg - 19.03 Uhr - SC Bliesransbach - 20.33 Uhr - FC Carling -
1. FC RIEGELSBERG 19.01. Sporthalle Riegelsberg Sa.19.01. - 14.18 Uhr - 1. FC Saarbrücken - 16.06. Uhr - 1.FC Riegelsberg 3 - 17.18 Uhr - SV Ritterstraße - 18.39 Uhr geht´s weiter
SF HOSTENBACH (VK2) 04. - 06. Glück Auf Halle Sa.05.01. - 17.48 Uhr - Differten - 18.36 Uhr - Ay Yildiz - 19.56 Uhr - FV Schwalbach 2 - -
FC KLEINB´DORF (VK2) 12. - 13.01. Sporthalle K´blittersdorf Sa.12.01. - 14.00 Uhr - SC Brebach - 16.06 Uhr - Auersmacher 3 - 17.54 Uhr - K´blittersdorf 2  - -
Alle Angaben, ohne Gewähr

Wer schafft die Teilnahme am Volksbankenmasters 2019 ?
Neben Titelverteidiger SV Röchling Völklingen werden noch sieben weitere Teilnehmer zum Volksbankenmasters 2019 gesucht.



Masterstabelle   -   Turniersieger im Überblick   -   Der Weg zum Masters   -   Spielpläne (pdf)

Veranstalter

Datum

Veranstaltungsort / Navigation

SG Saarlouis-Beaumarais 07.12. - 09.12.18 Sporthalle in den Fliesen SLS / St.Nazairer Allee, 66740 Saarlouis
SV Merchweiler  08.12. - 09.12.18 Allenfeldhalle in Merchweiler / Allenfeldstraße 42A, 66589 Merchweiler
SV Bübingen 08.12. - 09.12.18 Sporthalle Brebach / Rosenstraße 16-18, 66130 Saarbrücken
SV Gersweiler  12.12. - 16.12.18 Sporthalle Gersweiler / Krughütterstrasse 92 , 66128 Gersweiler
FC Brotdorf 14.12. - 16.12.18 Seffersbachhalle Brotdorf / Ringstraße 5, 66663 Merzig
SV Landsweiler/Lebach 14.12. - 16.12.18 Sporthalle Lebach / Dillingerstr, 668222 Lebach
FC Niederlinxweiler 15.12.2018 Sportzentrum St. Wendel / Am Stadion, 66606 St.Wendel
SVGG Hangard 15.12. - 16.12.18 Ohlenbachhalle Wiebelskirchen / In der Ohlenbach, 66540 Neunkirchen
SV Hasborn 19.12. - 21.12.18 Sport- und Kulturhalle Theley / Toni-Lermenstraße, 66636 Theley
SV Hellas Bildstock 21.12. - 23.12.18 Helenenhalle Friedrichsthal / Grubenstraße, 66299 Friedrichsthal
FC Hertha Wiesbach 21.12. - 23.12.18 Schulturnhalle Illingen / Schwarzer Weg, 66557 Illingen
SG Körprich/Bilsdorf  22.12. - 23.12.18 Litermonthalle Nalbach / Josefstraße, 66809 Nalbach
FV Lebach 26.12. - 27.12.18 Großsporthalle Lebach / Dillinger Str. 65, 66822 Lebach
FC Noswendel-Wadern  26.12. - 28.12.18 Herbert-Klein-Halle Wadern / Franz-Haas-Straße, 66687 Wadern
SG Nalbach-Piesbach 26.12. - 28.12.18 Litermonthalle Nalbach / Josefstraße, 66809 Nalbach
SC Halberg Brebach 26.12.- 27.12 + 29.12.18 Brebacher Sporthalle / Rosenstraße 16-18, 66130 Saarbrücken
1. FC Schmelz 28.12. - 30.12.18 Primshalle in Schmelz / Zur Primshalle 20, 66839 Schmelz
SSC Schaffhausen 28.12. - 30.12.18 Glückauf-Halle Hostenbach / Weberstraße 39, 66787 Wadgassen
SV Reiskirchen 29.12. - 30.12.18 Sportzentrum Homburg/Erbach / Steinbachstraße 111A, 66424 Homburg
FV Diefflen  29.12.-30.12. + 02.01.19 Sporthalle Diefflen / Richard-Wagner-Straße 20, 66763 Dillingen/Saar
SV Losheim 29.12.-30.12. + 02.01.19 Dr. Röder Halle Losheim /  Weiskircher Straße, 66679 Losheim am See
SV Limbach/Dorf 02.01. - 04.01.19 Primshalle in Schmelz /  Zur Primshalle 20, 66839 Schmelz
SV Saar 05 Saarbrücken  02.01. - 05.01.19 Joachim-Deckarm-Halle Saarbrücken / Halbergstraße 84, 66121 Saarbrücken
VFB Theley 04.01. - 06.01.19 Sport- und Kulturhalle Theley / Toni-Lermenstraße, 66636 Theley
TuS Hirstein/SV Furschw. 04.01. - 06.01.19 Liebenburghalle Namborn / Liebenburgstraße 38, 66640 Namborn
SF Hostenbach  (VK 2) 04.01. - 06.01.19 Glückauf-Halle Hostenbach /  Weberstraße 39, 66787 Wadgassen
FSG Schiffweiler 05.01. - 06.01.19 Mühlbachhalle Schiffweiler / Comeniusstraße 2, 66578 Schiffweiler
SV Felsberg 05.01. - 06.01.19 Adolf-Collet-Halle Überherrn / Mertener Straße, 66802 Überherrn
SV Rohrbach 05.01. - 06.01.19 Ingobertushalle St. Ingbert / Am Markt 6, 66386 St. Ingbert
AG Püttlinger Vereine  05.01. - 06.01.19 Trimm-Treff Püttlingen / Köllertalstraße 143, 66346 Püttlingen
VFB Dillingen 05.01. - 06.01.19 Sporthalle West Dillingen / Konrad-Adenauer-Allee 2-4, 66763 Dillingen/Saar
Spielvereinigung Merzig 04.01. - 06.01.19 Thilsparkhalle Merzig / Von-Boch-Straße 73 - 66663 Merzig
AG Saarbrücker Vereine 10.01. - 13.01.19 Sporthalle Brebach / Rosenstraße 16-18, 66130 Saarbrücken
FC Wadrill 11.01. - 13.01.19 Herbert-Klein-Halle Wadern / Franz-Haas-Straße, 66687 Wadern
SV Röchling Völklingen  11.01. - 13.01.19 Hermann-Neuberger-Halle Völklingen / Stadionstraße, 66333 Völklingen / SPIELPLAN 
SV Mettlach 11.01. - 13.01.19 Sporthalle Mettlach / Von-Boch-Liebig-Str. 66693 Mettlach
SV Hülzweiler 11.01. - 13.01.19 Jahnsporthalle Schwalbach / Jahnstraße 34, 66773 Schwalbach
FC Kleinblittersdorf  (VK 2) 12.01. - 13.01.19 Spiel- und Sporthalle Kleinblittersdorf / Wintringer Str. 82, 66271 Kleinblittersdorf
DJK Ballweiler-Wecklingen 12.01. - 13.01.19 Freizeitzentrum Blieskastel / Bliesaue 1, 66440 Blieskastel
SSV Pachten 18.01. - 20.01.19 Sporthalle West Dillingen / Konrad-Adenauer-Allee 2-4, 66763 Dillingen/Saar
SV Wahlen-Niederlosheim 18.01. - 20.01.19 Dr. Röder Halle Losheim /  Weiskircher Straße, 66679 Losheim am See
1. FC Riegelsberg  19.01.2019 Sporthalle Riegelsberg / Alleestr. 1. 66292 Riegelsberg
SV Auersmacher 19.01. - 20.01.19 Sporthalle Kleinblittersdorf / Wintringer Str. 82, 66271 Kleinblittersdorf
FV Eppelborn 19.01. - 20.01.19 Hellberghalle Eppelborn / Hellbergstraße, 66571 Eppelborn
SV Morscholz 19.01. - 20.01.19 Herbert-Klein-Halle Wadern / Franz-Haas-Straße, 66687 Wadern

Ergebnisse und Spielpläne gibt es bei: - https://volksbankenmasters.de


COPYRIGHT Alle Rechte vorbehalten. Insbesondere dürfen Nachdruck, Aufnahme in Online-Dienste und Internet sowie Vervielfältigung auf Datenträger wie CD-ROM, DVD-ROM etc. – auch auszugsweise – nur nach vorheriger schriftlicher Zustimmung von Michael Blank erfolgen. Für unverlangt eingesandte Manuskripte kann keine Haftung übernommen werden. Mit Übergabe der Manuskripte und Bilder an die Redaktion erteilt der Verfasser Michael Blank das Recht zur Veröffentlichung. Honorierte Arbeiten gehen in das Verfügungsrecht von Michael Blank über. Warennamen werden ohne Gewährleistung einer freien Verfügung genutzt.